Главная - Республика Саха (Якутия) - Дискурс «Тема межнациональных отношений в СМИ и социальных сетях»

Дискурс «Тема межнациональных отношений в СМИ и социальных сетях»

Ресурсный образовательно-методологический центр в сфере национальных отношений Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского и Якутское региональное отделение Общероссийской общественной организации – Общества «Знание» России проводят дискурс «Тема межнациональных отношений в СМИ и социальных сетях», в котором запланировано участие представителей республиканских и районных СМИ, правоохранительных органов, некоммерческих общественных организаций и экспертов в сфере национальных отношений. Ведущий дискурса - Гаврильев Чокуур Николаевич, главный редактор республиканской общественно-политической газеты "Саха сирэ".

Вопросы дискурса: противодействие распространению экстремистской идеологии, в частности, через социальные сети; позиция СМИ на имеющие место вбросы дезинформации, провокационные и лживые материалы, распространяемые через мессенджеры и социальные сети; этические принципы при освещении межнациональной тематики; разработка межнациональной тематики - знакомство читателей, слушателей и зрителей с традициями разных народов и их яркими представителями и др.

Приглашаем Вас принять участие в данном мероприятии 16 февраля 2016 года в 16.00 ч. в конференц-зале (каб. 224) Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского. 

Будем рады, если Вы сможете выступить перед участниками дискурса. 

О своем участии просим сообщить по тел.: 8-914-272-51-88