Главная - Республика Саха (Якутия) - Новости - Методические рекомендации по вопросам механизма реализации государственной национальной политики в Республике Саха (Якутия)

Методические рекомендации по вопросам механизма реализации государственной национальной политики в Республике Саха (Якутия)

Домом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского изданы «Методические рекомендации по вопросам механизма реализации государственной национальной политики в Республике Саха (Якутия)». Составитель издания Т.В. Парникова, руководитель Ресурсного образовательно-методологического центра в сфере национальных отношений. 

Методические рекомендации выработаны в помощь органам муниципальных образований в государственном регулировании межнациональных отношений, а именно в решении актуальных вопросов гармонизации межнациональных отношений и улучшения состояния национального самочувствия народов, проживающих на территории Республики Саха (Якутия). Одной из форм обеспечения государственной национальной политики, укрепления межнациональных и межконфессиональных отношений, предупреждения межнациональных конфликтов является разъяснение основ российского законодательства в данной сфере, в связи с чем были подготовлены настоящие методические рекомендации.

В методических рекомендациях представлены основные федеральные законодательные и нормативные правовые акты, регулирующие сферу межнациональных отношений, виды ответственности за совершение правонарушений, посягающих на межнациональные и межконфессиональные отношения.