Главная - Удмуртская Республика - Большой удмуртский диктант

Большой удмуртский диктант

«Большой удмуртский диктант» напишут 31 марта. Раньше он проходил в один день со всероссийским «Тотальным диктантом» 14 апреля

В этом году Большой удмуртский диктант будет посвящен 120-летию со дня рождения Кузебая Герда. Автор текста — литературовед и журналист Александр Шкляев, на протяжении многих лет изучавший биографию удмуртского драматурга и общественного деятеля.

В Ижевске диктант можно будет написать на нескольких площадках: в Доме Дружбы народов УР, национальной гимназии им. Кузебая Герда и УдГУ (2 корпус). Заранее регистрироваться не нужно. С собой на диктант нужно взять паспорт и ручку.

Диктант будет читаться в прямом эфире радио «Моя Удмуртия», а участники из других регионов России и зарубежья смогут услышать его в интернет-версии радио.

Акция начнется в 13.00. Отметим, что диктант также можно будет написать дома. Затем написанные тексты горожане смогут отправить до 9 апреля на почту diktant2018@mail.ru.

Результаты диктанта подведут к концу апреля и выложат в официальной группе мероприятия в «ВКонтакте». Те, кто наберет более 80 баллов за диктант, получат грамоты.

http://udmddn.ru/?p=46854