Главная - Удмуртская Республика - Фестиваль татарской культуры «Дуслык» в Воткинске

Фестиваль татарской культуры «Дуслык» в Воткинске

Традиционный фестиваль пройдет 15 декабря во Дворце культуры «Юбилейный»

Инициатором создания фестиваля был руководитель ансамбля «Дуслык», заслуженный работник культуры УР Магсум Газимзянов. Коллектив, которым в настоящее время руководит Земфира Селезнева примет у себя в гостях коллег из народных ансамблей из городов и сел Удмуртии, а также соседнего Пермского края.

В этом году на сцену фестиваля выйдут артисты разных возрастов — так, свои выступления представят воспитанники одного из воткинских детских садов и местной школы. Среди творческих гостей концерта на родине Чайковского ожидают народный ансамбль песни и танца “Гузель” из столицы Удмуртии и сарапульский коллектив “Яшьлек” (“Молодость”). Еще одним представителем нашей республики станет вокальный ансамбль “Чулпан” из села Киясово.

Премьерой фестиваля “Дуслык” (“Дружба”) станет выступление ансамбля исполнителей народной музыки из города Чайковский. Изюминка этого коллектива в том, что все мелодии артисты играют на национальном музыкальном инструменте — курае. Также в программе концерта музыкальные и танцевальные номера детского ансамбля «Йолдызлар» («Звездочки») и вокальный коллектив “Сайлян”.

Фестиваль пройдет 15 декабря в 15:00 в зрительном зале Дворца культуры “Юбилейный” по адресу: г.Воткинск, ул. Мира, 19.

Организаторы: Национально-культурная автономия татар Воткинска, Управление культуры, спорта и молодежной политики города Воткинска и ДК "Юбилейный"

Ссылка на материал