Главная - Удмуртская Республика - Фестиваль Удмуртской культуры «Гербер» в Москве

Фестиваль Удмуртской культуры «Гербер» в Москве

Фестиваль национальной культуры Удмуртии «Гербер» пройдёт в Москве 1 июля с 10.00 до 22.00 в саду «Эрмитаж» под девизом «Удмуртия Заряжает»

В программе фестиваля — традиционные удмуртские обряды, народные игры, танцы, песни, соревнования, мастер-классы от известных спортсменов, кроме этого гости праздника смогут насладиться фирменными «перепечами» и загадать желание настоящему Всеудмуртскому Деду Морозу – Тол Бабаю.

Три смысловые зоны фестиваля продемонстрируют туристический, спортивный и инвестиционный потенциал Удмуртской Республики: Cделано в Удмуртии, Удмуртия Заряжает и Удмуртия — территория спорта.

Изюминкой фестиваля станет мастер-класс от женского футбольного клуба «Торпедо-Ижевск» — участника Чемпионата России по футболу среди женских команд клубов высшего дивизиона. Играй в футбол красиво!

Организаторы приглашают всех желающих принять участие во II Открытом шахматном турнире за право получить звание «Чемпиона Гербера по шахматам 2018  года». Уникальный шанс сразиться с лучшими шахматистами Москвы и Удмуртии, возможность поставить мат настоящему гроссмейстеру.

В этом году фестиваль отличается обилием интерактивных площадок. Благодаря лыжному симулятору, разработанному VR/AR-лабораторией Boxglass, гости фестиваля смогут прокатиться по одной из трасс горнолыжного курорта «Нечкино». Во время спуска «лыжник» зарабатывает специальную виртуальную валюту «удмурткоины», участник, собравший максимальное количество очков, получит специальный приз от горнолыжного курорта «Нечкино».

Кроме этого все гости фестиваля смогут отправиться в виртуальный тур по Музею-усадьбе Петра Чайковского. Побывать в детстве великого композитора, окунуться в увлекательное путешествие во времени и пространстве станет возможно 1 июля в Саду «Эрмитаж».

Особое место занимает ярмарка фестиваля — каждый сможет найти здесь что-то себе по душе — фермерские лавки с традиционными удмуртскими блюдами, аксессуары и украшения. Для всех желающих пройдут мастер-классы по рукоделию и ремесленничеству, детская игровая зона со сказочными героями, песни поющих бабушек из Удмуртии, выступления народных коллективов и молодых исполнителей.

Официальный сайт фестиваля: http://gerberfest.ru

#народыУдмуртии

Организаторы «Гербера» в Москве — Правительство Удмуртской республики, Министерство национальной политики Удмуртской республики, а также постпредство главы Удмуртской республики при Президенте РФ и удмуртское землячество в Москве. Праздник пройдет при поддержке Правительства Москвы