Главная - Удмуртская Республика - Конкурс этномоды «Этно-Эрато»

Конкурс этномоды «Этно-Эрато»

Организаторы конкурса национальной моды "Этно-Эрато 2017" объявили о начале приема заявок на участие.

На конкурс ждут молодых художников-модельеров, дизайнеров, студентов, членов национально-культурных автономий, общественных объединений, студенческих сообществ и землячеств.
 
Для участия нужно отправить в Московский дом национальностей по электронной почте заявку, портфолио, фотографии и контактные данные до 15 ноября.
 
Конкурсанты будут соревноваться в таких номинациях, как «Лучший славянский костюм», «Лучший костюм народов Кавказа», «Лучший восточный костюм», «Лучший костюм финно-угорских народов», «Лучший костюм народов Севера, Сибири и Дальнего Востока», «Ретро этнического костюма», «Этнические мотивы в современном костюме», «Лучший этнический сценический костюм» в действии (хореография, отрывки из спектакля, вокальное сопровождение и др.). Также будут учреждены специальные призы конкурса «За профессионализм», «Подающий надежды кутюрье», «За бережное сохранение народных традиций».
 
Конкурсный день состоится 9 декабря в МДН. Гала-концерт победителей и лауреатов проведут 10 декабря в Большом зале Правительства Москвы.
 
Конкурсный день состоится 9 декабря в МДН.