Главная - Удмуртская Республика - Летний лагерь удмуртского языка и культуры «Яратоно Удмурт Кыл»

Летний лагерь удмуртского языка и культуры «Яратоно Удмурт Кыл»

С 30 июня по 7 июля в Этнокомплексе "Живица" (Удмуртия, Кезский р-н, д. Сосновый Бор) пройдет третий летний лагерь удмуртского языка и культуры "Яратоно Удмурт Кыл"

Как отмечают организаторы, в лагере каждый желающий сможет окунуться в языковую среду, познакомиться с культурой, историей, традициями удмуртов через лекции, круглые столы, тренинги, совместные занятия. Этот фестиваль подходит для всех возрастов и людей с разными уровнями знаний удмуртского.

В программе:
— Уроки удмуртского языка трёх уровней: начальный, средний, продвинутый. Занятия будут проводиться опытными преподавателями на основе современных коммуникативных методик.
— Тематические лекции и семинары.
— Мастерские. Специалисты по удмуртским народным ремёслам расскажут и покажут вам ткачество, костюм, раскроют кузнечные секреты и многое другое. А участникам представится возможность попробовать себя в этом хитром деле.
— Спортивные мероприятия, прогулки по деревне и экскурсии.
— По вечерам — посиделки у костра, песни под гитару.

Для участия в лагере необходимо заполнить регистрационную форму: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScgli7HYfw7dRA4o-9bGATR_fyx9mtwG_ISt3_cA3057FZaLA/viewform?c=0&w=1

Дополнительная информация: 89226831029 Евгения Лекомцева, координатор лагеря,  sahara07@mail.ru