Главная - Удмуртская Республика - Межрегиональный фестиваль финно-угорских народов «Воршуд»

Межрегиональный фестиваль финно-угорских народов «Воршуд»

С 22 по 24 июня в Удмуртии пройдет открытый межрегиональный фестиваль финно-угорских народов «Воршуд» (Святыня рода)

В этом году фестиваль посвящен традиционному танцу и проводится с целью возрождения, сохранения и популяризации традиционного танца финно-угорских народов, проживающих в Российской Федерации.

В фестивале могут принять участие любительские и профессиональные хореографические и фольклорно-этнографические коллективы, коллективы народного танца, этно-студии, а также отдельные исполнители Удмуртской Республики и регионов России с компактным проживанием финно-угорских народов, ориентированные на изучение, освоение и достоверное воссоздание народных хореографических традиций, сохраняющие этнографическую точность и стилевое своеобразие традиций финно-угорских народов.

Для участия в фестивале до 01 мая 2018 года в адрес Республиканского дома народного творчества необходимо направить анкеты-заявки (Приложение 1) и презентационный видеоматериал выступлений коллектива продолжительностью до 5 минут.

После рассмотрения заявки и презентационных материалов оргкомитет фестиваля до 31 мая 2018 года направляет в адрес участника официальный вызов, что является подтверждением участия в фестивале.

Организаторы: АУК УР «Республиканский дом народного творчества»