Главная - Удмуртская Республика - Новости - «Музыкальная культура Удмуртии»

«Музыкальная культура Удмуртии»

Так называется выставка, которая организована в республиканском Доме Дружбы народов, в рамках VII Региональной научно-практической конференции «Национально – культурное пространство: традиции и современность».

Из фонда Национальной библиотекой УР на выставке представлены издания об истории и развитии музыкальной культуры республики: сборник научных трудов «Этномузыковедение Поволжья и Урала в ареальных исследованиях», А. Голубкова и Р. Чуракова «Музыкальная культура Удмуртии», книги о жизни и творчестве композиторов Удмуртии – Г. Корепанова, А. Корепанова, Г. Корепанова-Камского, Н. Греховодова, Ю. Болденкова, С. Черезова, Н. Шабалина, Е. Копысовой, книги и публикации о Государственном театре оперы и балета УР, музыкальных колледжах и музыкальных коллективах республики - «Италмас», «Айкай», «Чипчирган», «Танок», Удмуртская государственная капелла и др.
В экспозицию также вошли мультимедийные издания – библиографический указатель «Петр Ильич Чайковский и Удмуртия» и антология «Золотой век удмуртской музыки», сборники песен, грампластинки и диски с записями удмуртских исполнителей - концерты Государственного ансамбля песни и танца «Италмас», песни в исполнении Геннадия Корепанова-Камского и многое другое.
 
Организаторы: Национальная библиотека УР при поддержке БУ УР «Дом Дружбы народов».