Главная - Удмуртская Республика - Новости - На бесплатные курсы удмуртского языка могут записаться жители всех городов Удмуртии

На бесплатные курсы удмуртского языка могут записаться жители всех городов Удмуртии

Сегодня, 26 января в 17.00 часов в Доме Дружбы народов состоится первое организационное собрание для слушателей г. Ижевска, на котором можно более подробно узнать информацию об организации занятий, познакомиться с преподавателями и предлагаемыми учебными программами. 

Напомним, что в Ижевске будет создано восемь групп. В том числе, в библиотеке им. Флора Васильева, в гимназии им. К. Герда, в Гуманитарном лицее, в Доме дружбы народов, в Национальном театре УР и в УдГУ. 

Также будут работать площадки в Глазове, в Можге, и в районных центрах Удмуртии. 

Занятия начнутся в феврале. Курс из 72 часов обучения рассчитан на три месяца, уроки будут проходить дважды в неделю. После окончания этих языковых курсов ученики получат сертификат о владении базовым уровнем удмуртского языка, свидетельствующий, что выпускники могут говорить и понимать простые тексты. 

Записаться на Курсы можно через страницу ВКонтакте https://vk.com/udmkyl

Организаторы: Министерство национальной политики УР, Региональное общественное движение Ассоциация учителей удмуртского язык