Главная - Удмуртская Республика - Новости - Турнир по шашкам среди подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации

Турнир по шашкам среди подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации

Соревнование ежегодно проводится в республиканском Доме Дружбы народов в рамках акции «Дети России»

Уже не первый год продолжается сотрудничество двух министерств – национальной политики и внутренних дел, в осуществлении благородной цели. Несколько раз в год при содействии Армянской общественной организации Удмуртии «Урарту» организуются турниры для «трудных подростков» и воспитанников детских домов.
«Такими мероприятиями мы хотим обратить внимание, что дети нуждаются в нас. Каждое доброе слово, каждый добрый поступок в них оставляет отпечаток и они меняются в лучшую сторону. Мы, старшее поколение, обязаны обратить внимание на таких детей, чтобы они были заняты, а не проводили время на улице бесцельно», — рассказал председатель Армянской общественной организации Удмуртии «Урарту» Мнацакан Аракелян.
Спортивные мероприятия для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, включают в себя турниры по шахматам, шашкам и мини-футболу. Сегодняшняя игра собрала школьников и воспитанников детских домов со всех районов Ижевска и Завьяловского района нашей республики. Почти 40 ребят собрались в Доме Дружбы, чтобы в честной борьбе решить исход шашечных партий.
 
Организаторы: Министерство национальной политики Удмуртии, Общественный совет при МВД по Удмуртской Республике, Армянская общественная организация Удмуртии «Урарту»