Главная - Удмуртская Республика - Новости - В Можге прошел Многонациональный фестиваль «Друг к другу с добром»

В Можге прошел Многонациональный фестиваль «Друг к другу с добром»

16 марта в «ДК» Октябрь - Центре национальных культур прошёл Межнациональный городской фестиваль - праздник «Друг к другу с добром».

В фестивале приняли участие творческие коллективы и студенты профессиональных образовательных учреждений города Можги и Удмуртской Республики.

Каждый номер был тепло принят зрителями. Все с интересом знакомились с  традициями народов, проживающих в Удмуртской Республике.

Свою любовь к родному краю и удмуртской культуре показали артисты Центра этнокультурного образования обучающихся в профессиональных образовательных организациях УР и Можгинского медицинского колледжа через театральную постановку легенда «Италмас» и обряд «Сватовство». Студентка Можгинского педагогического колледжа показала традиции татарского народа.

Домашнюю и поистине тёплую русскую культуру представили коллективы Можгинского агропромышленного колледжа и Асановского аграрно-технического техникума, а весёлую и зажигательную театральную постановку «Как я стал цыганом» продемонстрировали студенты Можгинского отделения Удмуртского государственного университета.

С чувашской и армянской культурой зрителей познакомили Можгинский агропромышленный колледж и Можгинский филиал Ижевского промышленно-экономического колледжа.

Завершился праздник многонациональным танцем в исполнении творческого коллектива Можгинского отделения Ассоциации молодёжных национально-культурных организаций «Вместе».

Организаторы праздника: Центр этнокультурного образования обучающихся в профессиональных образовательных организациях Удмуртской Республики, «ДК «Октябрь» - Центр национальных культур, Можгинское отделение Ассоциации молодёжных национально-культурных общественных объединений «Вместе», при поддержке БУ УР «Дом дружбы народов».

http://udmddn.ru/news/%D0%B2-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B3%D0%B5-%D0%BF%D1%80...