Главная - Удмуртская Республика - Новости - В Можге прошла межрайонная встреча национально-культурных объединений

В Можге прошла межрайонная встреча национально-культурных объединений

1 февраля в МБУК «ДК «Октябрь» - Центр национальных культур» прошла дружеская встреча между руководителями и активистами национально-культурных объединений Можгинского, Кизнерского, Малопургинского районов и г. Можги.

Все руководители НКО представили отчеты о своей деятельности за 2016 год, рассказали об успехах, наиболее интересных мероприятиях и новых формах работы. Порадовало, что молодежь не остается в стороне. В районах созданы молодежные национально-культурные объединения “Спас”, “Шунды”, “Иман”, “Ужара” и “Вместе”. В рамках данного мероприятия ведущий методист республиканского Дома Дружбы народов Марина Змеева провела анкетирование участников встречи с целью дальнейшего успешного и плодотворного сотрудничества Центра национальных культур и Дома Дружбы народов с национально-культурными объединениями.

Анализ анкет показал, что общественники успешно сотрудничают с Управлениями культуры и образования, Администрациями МО, библиотеками и Домом Дружбы народов. Также в ходе анкетирования были выявлены факторы, сдерживающие развитие деятельности, и проблемы активизации деятельности НКО. Именно эти темы могут лежать в основе будущих встреч с представителями национально-культурных объединений. Завершилась встреча концертом творческих коллективов национально-культурных объединений.

Организаторы: МБУК «ДК «Октябрь» - Центр национальных культур» г. Можги при поддержке БУ УР «Дом Дружбы народов».

http://udmddn.ru/news/5157/