Главная - Удмуртская Республика - Новости - «Зимние праздники народов мира» прошли в Можге

«Зимние праздники народов мира» прошли в Можге

26 января в Доме детского творчества г. Можги прошла интеллектуальная игра «Зимние праздники народов мира» для 5-8 классов общеобразовательных школ города. Целью игры было знакомство с обычаями встречи Нового года, Рождества в России и в зарубежных странах.

В интеллектуальной игре приняли участие 7 команд школ города. Тематика вопросов была очень разнообразной и предполагала раскрытие в участниках эрудиции, находчивости, сообразительности, смелости в предположении и высказывании своего мнения. Игра научила детей работать в команде и дала возможность проявить лидерские качества. Ребята узнали много нового о традициях встречи Нового года в России, странах Европы, Мексике и Японии, об обычаях, приметах, гаданиях русского народа зимой, а также о проведении зимних христианских праздников.

По итогам игры призовые места распределились следующим образом: 1 место заняла МБОУ СОШ № 1 (18 баллов), 2 место – МБОУ СОШ № 3 (16 баллов), 3 место разделили МБОУ СОШ № 5 и МБОУ СОШ № 6, набравшие по 15 баллов. Все команды, не вошедшие в число победителей, заработали 13 баллов. Все команды были отмечены грамотами Управления образования Администрации МО «Город Можга».

За вклад в сохранение культурного многообразия народов Удмуртии и укрепление межнационального сотрудничества педагоги, подготовившие детей к интеллектуальной игре, были награждены благодарственными письмами БУ УР «Дом Дружбы народов».

Организаторы: Управление образования Администрации МО «Город Можга» при поддержке БУ УР «Дом Дружбы народов».