Главная - Ивановская область - Новости - АМОР Азербайджана и России

АМОР Азербайджана и России

Представители молодежного актива Азербайджанской диаспоры Ивановской области приняли участие в VII Форуме АМОР (общероссийская общественная организация «Азербайджанское молодежное объединение России»), который на днях состоялся в Москве. Форум проходил под девизом «Поколение АМОР – патриотизм, творчество, успех».

Участниками Форума стали активисты 62 региональных отделений АМОР, представители азербайджанской диаспоры и молодежных организаций России, съехавшиеся в столицу для обсуждения таких важных тем как:

  • «Мультикультурализм как основа межнациональных и межгосударственных отношений»
  • «2017 год – год экологии в России: вклад Азербайджанской молодежи»
  • «Роль АМОР в укреплении диаспоры, молодежь в бизнесе, создание и развитие стартапов»

В ходе мероприятия азербайджанские студенты-отличники, активисты диаспоры и представители азербайджанских СМИ были награждены сертификатами и дипломами.

В работе форума приняли участие министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюль оглы, другие официальные лица России и Азербайджана, а также председатель АМОР Лейла Алиева.

Завершился Форум пленарным заседанием, где были подведены его итоги, а также концертом с участием звезд российской и азербайджанской эстрады.