Дети – детям

Юные артисты Ивановского дома национальностей и национально-культурных автономий области приняли участие в празднике «Дети – детям», посвященном Дню знаний и начавшемуся учебному году. Ребята выступили с концертом в рамках многочасового музыкального марафона, который прошел в воскресенье, 2 сентября, на площади Пушкина областного центра.

Праздничным подарком жителям города стали песни и танцы разных народов и мира, а также общеизвестные композиции и детские песни в исполнении представителей армянской, белорусской, киргизской, грузинской, украинской диаспор и даже уроженца жаркой Африки – студента одного из ивановских вузов.

Завершился концерт большим многонациональным хороводом, в котором свои руки соединили все маленькие звезды нашей творческой бригады.

С отдельной программой выступила Вокально-театральная студия «Мирас» Национально-культурной автономии татар. Художественный руководитель Раушания Хажиева и солисты студии исполнили отрывки из музыкально-театрализованных представлений собственной постановки.

Кроме концерта, в рамках праздника «Дети – детям» на площади Пушкина в этот день были развернуты несколько игровых и развлекательных площадок. Все желающие смогли принять участие в различных бесплатных мастер-классах (глина, акварель по-мокрому, твистинг – создание фигур из шаров, фейсарт – разрисовывание лиц), дискотеке и шоу мыльных пузырей, попрыгать на батутах, покататься с надувной горки.

Организаторами мероприятия выступили Благотворительный фонд «Созвездие плюс», областная общественная организация «Аврора» и «Объединение Праздник».