Главная - Ивановская область - Новости - Концерт в День защитника Отечества

Концерт в День защитника Отечества

День защитника Отечества Ивановский дом национальностей встретил большим праздничным концертом. В подготовке программы вместе с ИДН приняли участие региональные Национально-культурная автономия армян и Общество русско-афганской дружбы.

Открыл Вечер директор Дома национальностей Николай Карика, отметивший, что День защитника отечества это очень важный праздник, так как дает возможность отдать дань тем, кто стоит на защите интересов родины и вносит свой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, от которого зависит будущее страны.

Почетным гостем праздника стал писатель, краевед, помощник депутата Государственной Думы Ю.В. Смирнова, председатель регионального отделения российского военно-исторического общества Дмитрий Зимин, который также поздравил собравшихся со знаменательной датой и принял участие в награждении представителей Общества русско-афганской дружбы, внесших значительный вклад в работу по укреплению межнациональных отношений на территории области.

В праздничном концерте приняли участие воспитанники Комплексного многонационального клуба «Акцент» при Ивановском доме национальностей, ансамбль армянского танца «Наири», ансамбль армянской народных инструментов «Арарат», Хоровой ансамбль под управлением Татьяны Тереховой, солисты Первого авторского клуба города Иванова.

Лейтмотивом праздника стала мысль о том, что как когда-то представители разных национальностей плечом к плечу воевали против фашизма, так и в будущем мы все вместе должны отстаивать мир и спокойствие на нашей земле.