Главная - Ивановская область - Новости - Поем с «Акцентом»

Поем с «Акцентом»

В Ивановском доме национальностей прошел отчетный концерт действующего при ИДН Комплексного межнационального клуба «Акцент». Воспитанники клуба продемонстрировали результаты работы за год.

Комплексный межнациональный клуб «Акцент» начал действовать при Ивановском доме национальностей в сентябре прошлого года, объединив представителей разных национальностей, мечтающих научиться петь и выступать на сцене. Это киргизы, вьетнамцы, евреи, белорусы, азербайджанцы, украинцы, татары, русские. Самым младшим – 5 лет, ребята, но есть и взрослые ученики. Руководитель клуба – обладатель губернаторской премии «За вклад в развитие культуры и искусство Ивановской области», участница проекта «Голос» на «Первом Канале» Ксения Герасимова.

Участники «Акцента» постигают не только вокальное искусство, но и актерское мастерство, и сценическое движение, и другие дисциплины, позволяющие увереннее чувствовать себя перед зрителями. Многие уже достигли определенных высот, став лауреатами различных городских и всероссийских конкурсов.

В рамках отчетного концерта прозвучали песни разных народов мира, современные российские и зарубежные композиции. В завершении программы все ребята получили сладкие подарки, а потом было организовано общее вместе с родителями «акцентовцев» чаепитие.