Главная - Ивановская область - Новости - С муниципалитетами в режиме онлайн

С муниципалитетами в режиме онлайн

В Ивановском доме национальностей прошли интернет-совещания с администрациями Ивановского и Палехского муниципальных районов в рамках реализации социально-значимого проекта «Оказание консультационных услуг в режиме онлайн для помощи в организации деятельности молодежных национальных некоммерческих объединений в Ивановской области». Данный проект, получивший грант Ивановской области, разработала Ивановская областная общественная организация «Комитет «Женщин Армении».

На полученные в виде грантовой поддержки бюджетные средства, в частности, было приобретено оборудование, необходимое для удаленного взаимодействия в режиме онлайн. Оно было успешно апробировано в ходе трех состоявшихся интернет-совещаний: с главой Палехского района Алексеем Мочаловым и с руководством Ивановского района.

В Ивановском доме национальностей в совещаниях приняли участие руководство ИДН и представители экспертного сообщества: образовательных учреждений области, национально-культурных автономий. Темой обсуждения стали вопросы реализации государственной национальной политики на уровне муниципалитетов, формы работы по укреплению межнациональных отношений, возможные совместные проекты.

По мнению участников онлайн-общения, такой способ взаимодействия позволяет участникам этой деятельности всегда находиться на связи, вне зависимости от расстояний, и оперативно решать насущные задачи.