Главная - Ивановская область - Новости - У Дома национальностей новый партнер

У Дома национальностей новый партнер

Ивановский дом национальностей заключил Договор о сотрудничестве с Ивановским филиалом Международного юридического института. Подписи под соглашением поставили директор ИДН Николай Карика и директор филиала МЮИ Владимир Лахов.

Взаимодействие предполагается сразу по нескольким направлениям. Во-первых, это оказание вузом бесплатной юридической помощи национальным общественным объединениям и их представителям. Во-вторых, среди студентов образовательного учреждения немало талантливых ребят – музыкантов, певцов, танцоров, и Дом национальностей готов привлекать их к своим творческим мероприятиям. В-третьих, это участие национально-культурных автономий в общественной жизни филиала и просвещении учащихся.

Первое знакомство молодых людей с проводимой в регионе работой по укреплению межнационального мира и согласия уже состоялось. Для студентов, которые приняли участие во встрече, посвященной подписанию договора о сотрудничестве, была проведена экскурсия по Ивановскому дому национальностей с рассказом о деятельности учреждения.

Пресс-служба Ивановского дома национальностей

Источник