В кругу друзей

Региональный Дагестанский культурно-деловой центр «Каспий» отметил Фестиваль национальных культур «В кругу друзей» – Вечер с таким названием прошел в Ивановском Доме национальностей. На встрече собрались представители самых разных национальностей: и самого многонационального Дагестана, и выходцы из других стран и республик, и коренные ивановцы, любящие горный край и его культуру.

Один из ярчайших представителей этой культуры – знаменитый поэт Расул Гамзатов, ставший достоянием не только Дагестана, но и всей России, а в недавнем прошлом – всего Советского Союза. Стихи Гамзатова и воспоминания о нем, произведения других авторов, рассказы о Дагестане не оставили равнодушным никого из участников встречи. И если о знаменитой крепости Нарын-кала и древнейшем российском городе Дербенте знают все, то о множестве скрытых от посторонних глаз, но оттого не менее живописных уголков можно услышать только от уроженцев этих мест, и подобные встречи дают такую уникальную возможность. А еще все собравшиеся отмечали прославленное кавказское гостеприимство, характерное, конечно, и для дагестанцев, когда гость – главный человек в доме.

Не отошли от этой традиции и хозяева прошедшего Вечера, пригласив всех своих друзей за праздничный стол с ароматными дагестанскими фруктами, чаем и другими дарами плодородной прикаспийской земли.