Главная - Ивановская область - Новости - За «круглым столом»

За «круглым столом»

В Ивановском доме национальностей состоялся «круглый стол» по вопросам взаимодействия национальных культурных автономий с Администрацией областного центра.

В мероприятии приняли участие представители УМВД по Ивановской области, городского Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта, управления социальной защиты населения, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова. В рамках встречи обсуждались вопросы профилактики экстремизма в молодежной среде, а также вопросы адаптации вновь прибывших молодых граждан из других государств на территорию города Иванова. 

Участники встречи сформировали предложения для совместной реализации Администрацией города Иванова и национальными культурными автономиями вопросов, связанных с проведением совместных мероприятий. Как рассказал заместитель председателя Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игорь Баранов, на «круглом столе» был выработан план совместных действий и сформированы предложения для реализации и поддержки мероприятий, проводимых национальными культурными автономиями в областном центре.