Главная - Московская область - Творческий вечер Андрея Борискина продолжит проект «Таланты наших земляков»

Творческий вечер Андрея Борискина продолжит проект «Таланты наших земляков»

Интернациональный дом дружбы ЦДК «Строитель» при поддержке Ресурсного центра в сфере национальных отношений Московской области продолжает творческий проект «Таланты наших земляков» творческим вечером и открытием художественной выставки Андрея Борискина, жителя г. Пушкино. Профессиональный художник, музыкант, автор стихов и песен поведает о своём творчестве, которое стало смыслом его жизни.

Член Союза художников и член Союза писателей России Андрей Борискин начал писать картины и стихи в 15 лет. Его первым учителем, который увлёк и раскрыл юное дарование, был Иван Георгиевич Борисов, основатель пушкинской детской художественной школы. Далее было обучение в МХУ им. 1905 года (педагогическое отделение). С 1986 по 1987 преподавал в ДХШ г. Пушкино и Доме работников просвещения. В период 1987-1992 годов учился в МВХПУ (бывшее Строгановское). Интересы — живопись, графика, роспись, дизайн, лепнина, рисунок, ткани, нетканые гобелены.

Последние годы Андрей Борискин работает с витражами и пастелью. Любимая тема – природа, красота родного края. Одновременно Андрей проявляет себя и как композитор. Сам он говорит: «А еще в последнее время я занимаюсь написанием песен. Творческий процесс пошёл… Стихи, я писал ранее, а вот сочинять музыку начал недавно. Музыка – это замечательно. На мой взгляд, музыка и изобразительное искусство они идут, что называется «рука об руку».

Все гости творческого вечера будут иметь возможность насладиться его картинами, стихами и песнями в реальном времени.

В программе: открытие выставки и концерт поэта и барда с ответами на вопросы «из зала».

Приходите 12 ноября в 15.00 в Дом дружбы по адресу: г. Пушкино, ул. Тургенева, 5. Вход свободный.