Главная - Московская область - Мультимедиа - Рождественская встреча прошла в библиотеке «Бригантина».

Рождественская встреча прошла в библиотеке «Бригантина».

«Рождественские встречи» – мероприятие, приуроченное к одному из главных православных праздников – Рождество Христово, прошло в детской центральной библиотеке «Бригантина». Проводятся они на протяжении вот уже восьми лет, а главная их цель – сохранить и передать христианские традиции молодому поколению.

Здесь и школьники, и ветераны Великой Отечественной войны, и просто приглашенные гости. Рождественские встречи – еще одна возможность представителям разных поколений увидеться и поделиться опытом. Тем более что объединяет их любовь к одному из самых светлых православных праздников – Рождество Христово.

Ольга Поликарпова, организатор «Рождественских встреч»: «Каждый раз, когда мы празднуем этот праздник Рождество Христово, мы всегда приобщаемся к нашей культуре, к русской культуре, к нашему православию, к нашей вере. Так хочется, чтобы наши дела переходили нашим будущим поколениям. Разного возраста вот здесь, начиная буквально с 5 лет и средний возраст, старшеклассники вот приходят, помогают».

Учащиеся общеобразовательных учреждений в этой встрече принимали активное участие наравне со взрослыми коллективами. Для присутствующих исполнили песни, стихи и колядки, посвященные Рождеству.

Также с приветственным словом и поздравлениями к гостям «Рождественской встречи» обратился отец Александр, настоятель храма в Котельниках. отец Александр, настоятель храма Казанской иконы Божьей Матери, г. Котельники: «Конечно же, праздник Рождества Христова это праздник, наверное, христианской православной семьи. Поэтому все ваши семи, все наши семьи я поздравляю, желаю процветания нашим семьям, радости, мира, самого главного дара Христова – святой евангельской любви».

Зимние месяцы богаты на православные праздники. Так, после Рождества начинаются святые дни или святки, предшествующие Крещению Господня, которое состоится в ночь с 18 на 19 января.

Мария Антонова, Никита Скраган