Главная - Московская область - Мультимедиа - Собрание Азербайджанской национально культурной автономии

Собрание Азербайджанской национально культурной автономии

Состоялось собрание представителей местной Азербайджанской национально-культурной автономии. На встрече были рассмотрены вопросы выдвижения кандидатов в Общественную палату городского округа Люберцы и подготовки к празднованию Новруза.
Главной темой на еженедельном собрании актива местной национально-культурной автономии азербайджанцев стал вопрос о выдвижении кандидатов в Общественную палату городского округа Люберцы. В мероприятии приняла участие Екатерина Дегтярева, председатель Комиссии по межнациональным отношениям в действующем составе палаты. Она проконсультировала собравшихся о правилах подачи документов и об особенностях формирования нового состава палат.
Екатерина Дегтярева, Екатерина Дегтярева, председатель Комиссии по межнациональным отношениям ОПЛР:
«Рекомендация такая – нужно выдвигать 2-3 кандидата от общественной организации. Почему? Потому что будет конкуренция. И надо, чтобы наверняка 1 из 3 попал в Общественную палату».
Первый кандидат у люберецкой азербайджанской национально-культурной автономии уже есть. Сурая Искендерова более 9 лет работает в детском саду и занимает активную жизненную позицию.
Сурая Искендерова, кандидат в Общественную палату г. о. Люберцы:
«Пять лет, как я работаю заместителем заведующей по воспитательно-методической работе. Активная, участвую во всех активных делах, в мероприятиях, то, что касается детского сада и в районе».
Следующая тема в повестке дня – подготовка к празднованию Новруза. 21 марта этот национальный праздник люберецкая национально-культурная автономия азербайджанцев отметит в Томилине.
Салех Гурбанов, председатель национально-культурной автономии азербайджанцев Люберецкого района:
«По мусульманскому календарю наступает Новый год – Новруз. И мы сейчас усилено готовимся к этому. Уже заказали баннеры, уже заказали почетные грамоты, дипломы. Для детей почетные грамоты».
В этом году в национально-культурной автономии решили во время празднования Новруза большое внимание уделять детям. Поэтому готовятся выступления детских творческих коллективов и юных сольных исполнителей. А так же всех маленьких гостей мероприятия будут ждать конкурсы и подарки.
Яна Яковлева, Дмитрий Родзянко
www.lrt.ru