Главная - Московская область - Мультимедиа - Студенческая конференция состоялась в РГУТИС

Студенческая конференция состоялась в РГУТИС

В Российском Государственном Университете туризма и сервиса прошла третья ежегодная студенческая научно-практическая конференция “Молодежь. Наука. Сервис. XXI век”. Студенты из разных ВУЗов показали свои проекты, посвященные развитию туризма. Один из проектов - “Атлас люберецкого района”.
Первокурсницы университета туризма и сервиса подошли к конференции серьезно. Их проект уникален, так как они создали и показали культурный маршрут по Люберцам. Рассказали факты из истории города.
Карина Новичкова и Кристина Сухотерина, студентки РГУТиС, г. Люберцы:
"Этот маршрут мы готовили около четырех месяцев, со всей нашей группой. Также мы проходили по всему этому маршруту сами, все фотографии мы делали сами и мы получили очень много положительных эмоций, которые постарались вам передать..."
Как оказалось, сами студентки не из Люберец, но город уже успели полюбить. По их словам, с большой радостью провели бы своих родственников этим культурно-историческим маршрутом. Такие конференции в РГУТиСе проводятся ежегодно. Как показал опыт, они помогают студентам на практике освоить профессию.
Инна Гладская , директор РГУТиС, г.Люберцы:
"Научно - практическая конференция очень важна для активизации научной работы студентов. Студенты представят свои работы, свое видение, как они видят туризм, как они видят туризм в экономике. И практическое применение..."
Гостем мероприятия стала Анна Фролова, которая возглавляет стажировки студентов в тренинговом гостиничном комплексе. Ребятам она рассказала о преимуществах такой практики и возможностях дальнейшего трудоустройства.
Анна Фролова, директор тренинговой гостиницы:
"Центр был создан, мы начали это обучение. Потом поняли, что , в общем-то, мы имеем возможность что-то вынести на внешнее обучение. Начали общаться с ВУЗами. Вот, собственно говоря, ваш ВУЗ, РГУТиС был первопроходцем..."
Также на третьей ежегодной научно-практической конференции выступили представители других ВУЗов Подмосковья. Гости продемонстрировали свое видение развития туризма в регионе.
Анна Троян, Роман Саад, Никита Скраган, www.lrt.tv