Главная - Московская область - Мультимедиа - Торжественный митинг ко Дню космонавтики

Торжественный митинг ко Дню космонавтики

Сегодня по всей стране отмечают день космонавтики. Во всех городах проходят праздничные мероприятия: концерты, флешмобы, квесты, выступления, во многих странах устраивают «Юрьевы ночи». Наш город, конечно, не остался в стороне. Ни дождь, ни пасмурная погода не помешали собравшимся провести митинг, посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики.
«Поехали!» Это слово Юрия Гагарина перед стартом космического корабля мгновенно стало знаменитым. А сам полет открыл новую эру в развитии космонавтики. 12 апреля вспомнить первого космонавта планеты на площади около Люберецкого техникума по традиции собрались жители и гости нашего города.
Владимир Ружицкий, и.о. руководителя администрации Люберецкого района:
«И я абсолютно убежден, что в будущем люберецкая земля даст и космонавтов и ученых и просто добрых хороших и великих людей, поэтому примите самые добрые, искренние пожелания, поздравления.."
Торжественное мероприятие посетила и Инна Копец, 15-кратная рекордсменка мира по полетам на вертолетах, почетный гражданин города Люберцы.
Инна Копец, почетный гражданин г. Люберцы, пилот 1 класса:
«И этот день, когда мы всему миру показали, что мы -есть мы, и с нами надо считаться и наш Юрий Алексеевич Гагарин первый вышел в космос, а это что: и экономика, и наука, и как говорится руки, и мозги.."
Ученики школы «Орбита» с юных лет знают, кто такой Юрий Гагарин, и чтут память о нем, и о его великом подвиге.
Завершили торжественное мероприятие возложением цветов к памятнику Юрию Гагарину, человеку, первому в истории Земли, покорившему просторы Вселенной.
Сиразетдинова Алина, Кирилл Евгеньев, www.lrt.tv.