Главная - Московская область - Мультимедиа - Встреча с ветеранами прошла в музее «Дорогами войны»

Встреча с ветеранами прошла в музее «Дорогами войны»

В музее «Дорогами войны» поздравили защитников Отечества. Школьники подготовили торжественную программу. Звучали фронтовые песни и стихи, прославляющие подвиг героев Великой Отечественной войны. Приглашенные гости рассказали подрастающему поколению о важности службы в армии.
День Российской армии и Военно-морского флота именно так, считают в люберецком музее Великой Отечественной войны, правильно называется праздник 23 февраля. Что бы поздравить защитников Отечества: всех, кто отдал свой военный долг Родине, активисты общественной организации «Дети войны. Память» вместе со школьниками приготовили целый концерт. Здесь сегодня и гитара, и вечное Симоновское «Жди меня».
Среди гостей в зрительном зале здесь – Ветераны Великой Отечественной войны и те, кто пережили ее еще детьми. А также те, кто многим позже, уже в мирное время выбрали своим призванием - защищать Родину. Они рассказали школьникам о том, как это - служить в Вооруженных силах и построить блестящую карьеру.
Михаил Макарук, генерал-майор авиации:
«Первый полет я сделал в 63 году. Мне повезло. Инструктор был чудесный человек. Родился в Крыму. Ни одного курсанта не отчислил. И был эксперимент: можно ли сразу учить курсантов не на винтовых самолетах, а на реактивных. И благодаря инструктору я в Союзе вылетел первый. И меня эта дорога повела до генерального штаба».
Слово на мероприятии взял и депутат Сергей Черкашин. Он убежден, что службу в армии должен пройти каждый, кто считает себя настоящим мужчиной.
Сергей Черкашин, заместитель председателя Совета депутатов города Люберцы:
«Александр Васильевич Суворов говорил: «Либо грудь в крестах, либо голова в кустах». Поэтому, желаю себя подготовить к службе в армии. Этого не бояться. И, поверьте мне, страшно только то, чего ты не знаешь».
И знаковый момент встречи старшего и младшего поколения – награждение одного из юных друзей и постоянных помощников музея и организации «Дети войны. Память» почетным знаком «Подвига своих отцов и дедов достоин».
Яна Яковлева, Никита Скраган
www.lrt.tv