Главная - Тверская область - Новости - Волонтёры Ресурсного центра Тверского отделения Ассамблеи народов России поздравили ветеранов с Днём России

Волонтёры Ресурсного центра Тверского отделения Ассамблеи народов России поздравили ветеранов с Днём России

В День России волонтёры Тверского ресурсного центра в сфере национальных отношений Ассамблеи народов России при поддержке Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова поздравили ветеранов войны и труда, проживающих в городе Твери с днём рождения нашей страны. Для дорогих ветеранов были закуплены подарочные продуктовые наборы.

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне мы особенно остро чувствуем родство и духовное единство с поколением фронтовиков сокрушивших фашизм. Самой запоминающейся для волонтёров была встреча с ветераном Великой Отечественной войны, почётным гражданином города Твери и живым участником Ржевской битвы Спартаком Андреевичем Сычевым. Это интереснейший человек, в свои 96 лет продолжает заниматься спортом, начинает свой день с физических упражнений, может спокойно приготовить для себя и своей дочери Натальи завтрак. Спартак Андреевич рассказал немного о своём боевом прошлом и поблагодарил за поздравления.

Запомнилась встреча с Константином Николаевичем Мкртычевым, 1933 года рождения. Во время войны Константин Николаевич был ребёнком. В 87 лет Константин Николаевич продолжает писать картины маслом, много читает, переписывается в социальных сетях со своими многочисленными друзьями.

Волонтёрам встречались участники войны разных национальностей и у каждого ветерана своя судьба и свои воспоминания о том времени.
Защищая свою Родину плечом к плечу против фашизма сражались украинцы и русские, грузины и татары, таджики, азербайджанцы, армяне, чеченцы и евреи. У ветеранов разных национальностей — разные истории борьбы, но одна на всех была война, одной на всех стала и Победа.