Главная - Тульская область - Новости - ДАГЕСТАНСКИЕ РОЗЫ В ПОДДЕРЖКУ ТУЛЬСКИХ РОСТКОВ НАДЕЖДЫ

ДАГЕСТАНСКИЕ РОЗЫ В ПОДДЕРЖКУ ТУЛЬСКИХ РОСТКОВ НАДЕЖДЫ

В Туле продолжается акция Ресурсного центра ТРО Ассамблеи народов России «Ростки надежды – цветы Памяти».
Цель: сохранение памяти о воинской славе России, ее героях, содействие проявлению учащимися заинтересованности в изучении исторического наследия своей Родины;
формирование патриотического сознания школьников и их чувства гордости за свою страну на основе национальных, культурно-исторических и воинских традиций.

В мероприятии с приятной миссией приняла участие заместитель Председателя Совета АНР Ирина Галанова. Ирина Владимировна передала семена и саженцы роз от Дагестанского РО АНР директору Ресурсного центра ТРО АНР Светлане Комиссаровой со словами поддержки тульского проекта «Ростки надежды».
Учащиеся Центра образования № 24 высадили семена цветов, предоставленные Центром перспективного развития « Экогород Новый Мир», а руководитель организации Анна Вититина рассказала ребятам о Лесе «Межнационального единства», который войдет в книгу рекордов России, как самый большой растительный лабиринт – лес площадью 41526,5 кв. метров. Совместно с Ресурсным центром Тульского регионального отделения Ассамблеи народов России продолжится посадка леса – лабиринта и в этом году. Событие приурочено к проведению года экологии.
В числе выступающих был заместитель Председателя Тульского городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Евгений Барышников.
Были посажены и цветы, специально подготовленные для военно – исторической экспедиции в Белоруссию, в которую отправится тульская делегация с целью передачи РОСТКОВ НАДЕЖДЫ для воинских захоронений в Могилёве, а также новых поисковых документов на белорусов - участников обороны города – героя Тулы.