Главная - Тульская область - Новости - Крапивенцы на полях Второй мировой войны. Все солдаты известны?

Крапивенцы на полях Второй мировой войны. Все солдаты известны?

11 октября 2016 года (в 11.00) в Крапивенском музее в формате круглого стола пройдёт встреча по теме «Крапивенцы на полях Второй мировой войны. Все солдаты известны?»

Организаторы круглого стола: Ресурсный центр Тульского регионального отделения Ассамблеи народов России, Крапивенский музей, отдел Музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна», Тульский городской Совет ветеранов.

Цель мероприятия – обмен информацией и обсуждение возможностей консолидации знаний об участниках Второй мировой войны, совместная работа по поиску сведений о судьбе людей, принимавших участие в боевых действиях, как на территории России, так и за её пределами. Ведь до сих пор велики списки пропавших без вести, захороненных безымянными. А если человек был похоронен в другой стране, и место захоронения даже известно, то родственники не всегда имеют возможность поклониться праху близкого человека, ухаживать за местом упокоения. Между тем, общественные организации ведут большую поисковую работу, и очень важно постараться объединить их усилия.