Главная - Тульская область - Новости - Начался прием заявок на соискание национальной премии «Хрустальный компас»

Начался прием заявок на соискание национальной премии «Хрустальный компас»

Премия проводится ежегодно под эгидой Русского географического общества и ПАО «Газпром». Организаторами премии являются Краснодарское региональное отделение Русского географического общества и корпоративная ассоциация «Газпром на Кубани».

«Хрустальный компас» - первая премия в области национальной географии, экологии, сохранении и популяризации природного и историко-культурного наследия России. Она призвана найти и поддержать лучшие современные достижения и практические проекты, направленные на сохранение будущего нашей страны, национального достояния. Премия поддержана президентом Русского географического общества С.К. Шойгу.

За четыре года на соискание премии поступило 815 проектов из 80 регионов России и 19 стран мира. В специальной номинации «Признание общественности», где победителя определяют путем интернет-голосования, приняло участие порядка 710 тысяч пользователей.

Предлагаем вам рассмотреть возможность участия в национальной премии «Хрустальный компас» в одной из следующих номинаций:

- Научное достижение;

- Просвещение;

- Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия;

- Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса;

- Путешествие и экспедиция;

- Лучшее освещение в СМИ;

- Издание;

- Фоторабота;

- Гражданская позиция;

- Лучший региональный проект;

- Признание общественности.

Подать заявку можно до 10 февраля 2017 года. Принять участие в премии могут отечественные и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, творческие союзы, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы и общественные деятели.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте премии http://rus-compass.ru/ или сайте Русского географического общества, а также по телефонам: +7 (800) 700-18-45; +7 (861) 213-10-61 или по электронной почте: premiya.compass@mail.ru.