Главная - Тульская область - Новости - Ресурсный центр ТРО АНР примет участие в Тульском общественном Форуме активных граждан «Гражданское общество 71»

Ресурсный центр ТРО АНР примет участие в Тульском общественном Форуме активных граждан «Гражданское общество 71»

29-30 ноября 2016 года в Доме Дворянского собрания (г. Тула, пр-т Ленина, д.44) пройдет Тульский общественный Форум активных граждан «Гражданское общество 71».

Форум является одним из механизмов поддержки деятельности общественных объединений и гражданских активистов, действующих на территории региона и представляет слет представителей действующих общественных объединений, а также активной части общественности по вопросам развития гражданского общества.

Организатором Форума выступает Общественная палата Тульской области.

Целью проведения Форума является оптимизация и совершенствование механизмов (форм) взаимодействия общественных объединений и гражданских активистов с органами власти для решения широкого спектра социально-экономических задач региона, повышение информированности населения об организациях, осуществляющих общественно полезную деятельность, распространение лучших практик и инициатив общественных объединений для увеличения эффективности привлечения социальных инвестиций из различных источников.

В работе Форума и в выставке-ярмарке общественных проектов примет участие директор Ресурсного центра ТРО АНР Светлана Комиссарова.

 В программе Форума запланирована работа секций:

Секция №1 – «Поддержка деятельности НКО. Виды и формы»;

Секция №2 – «Основы деятельности СОНКО»;

Секция №3 – «Общественный контроль»;

Секция №4 – «Взаимодействие НКО и СМИ»,

а также открытая консультационная площадка Общественной палаты Тульской области, на которой Вы сможете получить консультацию специалистов по вопросам регистрации, ликвидации, составления отчетности и т.д.

Вся информация по подготовке и проведению Тульского общественного форума активных граждан «Гражданское общество 71» размещается на сайте Общественной палаты Тульской области.