Главная - Тульская область - Новости - Ресурсный центр ТРО Ассамблеи народов России принял участие в АКЦИИ «ИСКРА НАШЕЙ ПАМЯТИ»

Ресурсный центр ТРО Ассамблеи народов России принял участие в АКЦИИ «ИСКРА НАШЕЙ ПАМЯТИ»

В Туле проходят торжественные мероприятия, посвященные 75-й годовщине обороны города – героя и разгрома немецко-фашистских войск под Москвой.

6 декабря в Туле на Спасском кладбище прошли траурные мероприятия в рамках акции «Искры нашей памяти».

В церемонии приняли участие Максим Щербаков - начальник главного управления по Зареченскому территориальному округу, первый заместитель председателя Тульской городской Думы Татьяна Ларина, директор Ресурсного центра ТРО Ассамблеи народов России Светлана Комиссарова, командир кадетского центра Александр Зубанов, ветераны ВОВ, поисковики, учащиеся средних школ.

Тульские поисковики передали сведения о 48 бойцах, останки которых захоронены с 1941 по 1945 годы на кладбище в братской могиле. Главное управление по Зареченскому территориальному округу нанесет установленные имена воинов на памятник.

Директору Ресурсного центра ТРО АНР Светлане Комиссаровой была передана табличка с именами и фамилиями бойцов – представителей разных национальностей, похороненных на Спасском кладбище, и чьи данные были установлены тульскими поисковиками для дальнейшего розыска их родственников. От имени Ассамблеи народов России Светлана Комиссарова поблагодарила поисковиков за проделанную работу и отметила, что совместная деятельность органов государственной власти и институтов гражданского общества способствует воспитанию у молодого поколения чувства гражданской ответственности, братства между народами и гордости за свой край, за нашу Россию.

АКЦИЯ «ИСКРА НАШЕЙ ПАМЯТИ» проходит во всех территориальных округах города Тулы, на воинских захоронениях.