Главная - Тульская область - Новости - Тульский музей филимоновской игрушки объявил конкурс на лучшее название будущего музея гармони

Тульский музей филимоновской игрушки объявил конкурс на лучшее название будущего музея гармони

Тульский музей филимоновской игрушки готовит к открытию музей, посвященный гармони, и предлагает тулякам поучаствовать в выборе названия для него.

В музее будут представлены как русские (тульская, вятская, шуйская, череповецкая и др.), так и зарубежные гармоники. Основная экспозиция – исторические материалы по истории возникновения и развития гармони, схемы, фотографии, открытки, прейскуранты, афиши, детские инструменты, а также сувенирная продукция посвящённой гармони.

Конкурс на лучшее название будущего музея гармони проводится с 1 августа по 30 сентября музеем филимоновской игрушки в сотрудничестве с типографией «Борус» и компанией «Диера». Принять участие в нем могут все желающие. Итоги конкурса будут подведены 25 октября, победитель конкурса будет награждён памятным призом.

Основные критерии:

  • количество вариантов названий в заявке не более трёх;
  • название должно быть не длиннее трёх слов, не считая предлогов, и может содержать имя города Тулы;
  • имя нового музея должно быть благозвучным и запоминающимся;
  • название может сопровождаться кратким комментарием из нескольких предложений, поясняющих его смысл;
  • будет учитываться степень соответствия теме, оригинальность идеи, самобытность и креативность мышления.

Заполненные анкеты (заявки) для участия в конкурсе принимаются в электронном виде на почту harmonicatula@mail.ru. Момент поступления заявки на почту организатора считается датой и временем ее регистрации. В случае повторения предложенных вариантов названий предпочтение отдаётся тому участнику, заявка которого зарегистрирована раньше.

Координатор конкурса: Музей филимоновской игрушки,

Гайсина Софья Андреевна.

Контактный телефон 8 (953) 953-18-26.

Кроме того, музей приглашает к сотрудничеству всех заинтересованных в создании музея гармони: примет в дар или приобретёт гармони и другие материалы, связанные с историей гармонного промысла. Все предложения можно отправлять на электронную почту harmonicatula@mail.ru.