Главная - Тульская область - Новости - В Туле прошла акция, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В Туле прошла акция, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области – министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, директор Ресурсного центра в сфере национальных отношений ТРО Ассамблеи народов России Светлана Комиссарова, представители УМВД по Тульской области, Общественной палаты Тульской области, воспитанники Тульского суворовского училища, учащиеся общеобразовательных учреждений.
Юлия Вепринцева отметила, что о таких событиях, как налет на Буденновск, взрывы в электричках, жертвах трагедии в Беслане и других террористических актах, унесших жизни мирных граждан и сотрудников правоохранительных органов, исполнявших свой служебный долг, нельзя забыть, а утраты от них невозможно восполнить.
«Именно поэтому мы должны делать всё, чтобы подобные трагедии никогда не повторились. Необходимо не только бороться с терроризмом, но и предупреждать его возникновение. Основа этого – ответственность и бдительность каждого из нас. Только все вместе, сообща мы сможем противодействовать террористической угрозе», — подчеркнула министр молодежной политики.
Светлана Комиссарова рассказала о мероприятиях, которые организуют национально-культурные общественные объединения, направленные на укрепление согласия между народами, проживающими на территории Тульской области. «Если мы посмотрим историю России, то убедимся в том, что, когда мы были едины, мы всегда добивались ярких побед, а когда были разобщены, то сталкивались с трагедиями, с ложными ценностями, с преступными амбициями и общенациональной бедой. Поэтому так важно осознавать себя единым народом, несмотря на все наше многообразие», - подчеркнула директор Ресурсного центра ТРО АНР.
Участники встречи обсудили меры по противодействию терроризму.
В завершение мероприятия участники акции вышли на улицу и в память о погибших зажгли свечи.