Главная - Тульская область - Новости - Встреча с настоятелем

Встреча с настоятелем

В храме Александра Невского состоялась встреча директора Ресурсного центра Тульского регионального отделения Ассамблеи народов России Светланы Комиссаровой с настоятелем отцом Виктором и старостой храма Виктором Михайловичем Чертковым.

Светлана Комиссарова познакомилась с историей храма, организацией крестных ходов с установлением памятных Поклонных крестов на поле Куликовом в месте сражения на р. Воже и на месте великого стояния на р. Угре. Разговор коснулся современной жизни, традиционных для России моральных, нравственных и духовных ценностей, патриотизма.

 Виктор Михайлович Чертков рассказал, что при храме есть воскресная школа, где обучаются девочки и мальчики. Здесь есть младшая группа из ребятишек детсадовского и младшего школьного возраста; группа девочек – сестер милосердия; кадетские группы для мальчиков разных возрастов. А еще храм, совместно с обществом православных врачей, проводит занятия в «Маминой школе», помогая будущим мамам правильно подготовиться к появлению в семье ребенка.

Еще одно направление деятельности общины храма св. Александра Невского - работа с ветеранами Великой Отечественной войны. 12 июня – особый день в жизни храма. Каждый год здесь чествуют кавалеров ордена Александра Невского, ветеранов Великой Отечественной войны, кто жизнью своей, великим подвигом ратным продолжил дело славного полководца, продолжил традицию любви к Родине и защиты Отечества. В 2007 году во дворе храма была открыта Памятная доска с их именами, а на площади перед храмом ветераны вместе с кадетами воскресной школы заложили «Аллею Памяти», посадили деревья.

В память о встрече Светлана Комиссарова подарила отцу Виктору книгу «Росписи храма». Отец Виктор пожелал: «Бог в помощь».