Главная - Челябинская область - Новости - Представители национально-культурных объединений Магнитогорска приняли участие в вебинаре по социальному проектированию

Представители национально-культурных объединений Магнитогорска приняли участие в вебинаре по социальному проектированию

Представители национально-культурных объедений Магнитогорска 14 июля приняли участие в семинаре «Социокультурное проектирование как форма реализации инициативы», который был организован и проведён Южно-Уральским межнациональным ресурсным центром в онлайн-режиме с использованием платформы Zoom.

Вебинар является первым из серий семинаров практикумов «Управление проектным циклом: разработка, реализация, отчётность». В первом занятии приняли участие 15 человек, в том числе представители национально-культурных объедений города.

Событие состоялось в рамках деятельности пилотной площадки федерального проекта «Ресурсная среда» на территории Челябинской области. Данный проект реализуется АНО «Ресурсный центр в сфере межнациональных отношений» (г. Москва) при поддержке Фонда президентских грантов.

Администрация г. Магнитогорска оказала содействие для организации и проведении вебинара. Модератором вебинара выступила Ирина Валерьевна Николаенко, руководитель Южно-Уральского межнационального ресурсного центра, эксперт в области социального проектирования.

В ходе онлайн-встречи участники семинара узнали, что такое проектный цикл, с чего начинается реализация социального проекта, какие этапы необходимо пройти для подготовки проекта на получение финансирования.

Особое внимание было уделено тому, что такое социокультурное проектирование и с чего стоит начать работу по подготовке социального проекта.

Азамат Асхалевич Ахметкужин, руководитель Магнитогорского отделения ЧООО «Башкирский Курултай»: «Такие вебинары помогают чётко распознать свою цель и предпринять шаги по реализации своих планов. Теперь нам будет гораздо проще работать в этом направлении, и мы непременно обратимся в Южно-Уральский межнациональный ресурсный центр за советом».

Южно-Уральский межнациональный ресурсный центр оказывает консультационную поддержку по вопросам подготовки проектов для участия в конкурсах различных уровней. Консультацию можно получить, позвонив по многоканальному номеру телефона +7 (351) 216-49-46, написав на электронную почту info@greenfonar.ru, или посетив офис центра по адресу: Челябинск, Двинская ул., 21. Напоминаем, что личный приём осуществляется по предварительной записи при наличии средств индивидуальной защиты.

Получить всю необходимую информацию о проведении конкурсов можно в Управлении общественных связей Правительства Челябинской области по телефону: +7 (351) 263-38-34.