1 сентября

Пожалуй, у каждого взрослого при слове «сентябрь» перед глазами появляется здание школы, улыбающаяся учительница с огромными охапками цветов, вспоминается громкий звонок на урок и веселый гомон перемен…

1 сентября – особый праздник. По сложившейся традиции сотрудники Санкт-Петербургского Дома национальностей и представители национально-культурных объединений и землячеств города поздравили учеников и учителей города с Днём знаний.

В Санкт-Петербурге живут, обучаются и трудятся бок о бок люди разных национальностей, конфессий и традиций. Не важно, откуда человек родом, этот удивительный город для каждого станет домом, а школа – второй семьей, которая поможет определиться в жизни.

На школьных линейках говорили об учебе и взаимопонимании, новых открытиях и уважительному отношению к окружающим. Первоклашки внимательно следили за своими учителями, радостно осознавая себя взрослыми школьниками. Старшеклассники были немного задумчивы – для многих этот год станет выпускным, и следующий День знаний они встретят уже учащимися университетов и колледжей, институтов и профессиональных училищ.

Выездные тематические мероприятия, посвященные Дню знаний, состоялись на базе ГБОУ СОШ № 175 Калининского района, ГБОУ Гимназия № 177 Красногвардейского района, ГБОУ СОШ № 365 Фрунзенского района, ГБОУ СОШ № 259 Адмиралтейского района, ГБОУ СОШ № 135 с углубленным изучением английского языка Выборгского района Санкт-Петербурга.