Главная - Санкт-Петербург - Новости - Круглый стол «Права человека и проблемы ксенофобии»

Круглый стол «Права человека и проблемы ксенофобии»

27 июня 2017 года в СПб ГКУ «СПб Дом национальностей» прошел круглый стол «Права человека и проблемы ксенофобии», организованный Общественной палатой Российской Федерации, Общероссийским общественным движением «Реформы – новый курс» при поддержке СПб ГКУ «СПб Дом национальностей».

Модераторами мероприятия выступили член Общественной палаты РФ, президент Центра социальных и политических исследований «Аспект» Федоров Георгий Владимирович, руководитель Общероссийского общественного движения «Реформы – новый курс», член Межрегионального общественного движения «Сплоченность и взаимодействие» Соколова Наталья Николаевна и член Общероссийского общественного движения «Реформы – новый курс» Петрухина Наталья Николаевна.

В работе Круглого стола приняли участие руководители и активисты национально-культурных объединений и молодежных организаций Санкт-Петербурга, представители более 12 различных национальностей. В оживленной беседе участники обменивались мнениями и делились накопленным опытом в решении вопросов и мерами профилактического характера, направленными на устранение причин ксенофобии, национальной и религиозной нетерпимости.

По итогам мероприятия были разработаны рекомендации и предложения по совершенствованию законодательства в сфере регулирования этнокультурных отношений и мер по предотвращению проявлений ксенофобии.