Главная - Санкт-Петербург - Новости - Молодёжная патриотическая Ассамблея Бессмертного полка России

Молодёжная патриотическая Ассамблея Бессмертного полка России

27 апреля в городе воинской славы Колпино  впервые состоялась Молодёжная патриотическая Ассамблея Бессмертного полка России. В актовом зале Санкт-Петербургского политехнического колледжа  собрались более 300 человек, в том числе ветераны, кадеты, школьники и студенты. Санкт-Петербургский Дом национальностей также направил для участия в работе Ассамблеи делегацию, состоящую из 25 представителей национально-культурных объединений и землячеств Санкт-Петербурга в возрасте от 12 до 18 лет.

В торжественной церемонии открытия Молодёжной патриотической Ассамблеи приняли участие руководитель Исполкома Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Елена Калгина, руководитель Регионального отделения «Бессмертный полк России» в Санкт-Петербурге Сергей Бородулин и многие другие.

В рамках мероприятия состоялся показ фильма о шествии Бессмертного полка в Санкт-Петербурге и квесте «Дорогами Бессмертного полка». Школьники и кадеты выступили  с творческими номерами. В ходе Ассамблеи состоялась  премьера песни «Бессмертный полк» в исполнении Заслуженного артиста России Владимира Самсонова. Солистки вокального ансамбля «Дариали» Медея Гогинава и Лика Каличава исполнили «Песню о Грузии».

Завершилась  Молодёжная патриотическая Ассамблея Бессмертного полка России торжественным возложением цветов у Памятника в честь подвигов 72-го Ижорского батальона.

Молодёжная патриотическая Ассамблея Бессмертного полка России является патриотическим проектом, призванным объединить муниципальные, общественные, молодёжные, культурно-образовательные  и творческие ресурсы в сфере патриотического воспитания Санкт-Петербурга и России. Ассамблея направлена на разработку мер поддержки и содействия молодёжи в сферах досуга, общественной жизни, а также формирование духовного облика молодого поколения, ориентированного на ценности патриотизма и гуманизма.