Главная - Санкт-Петербург - Новости - Наурыз мейрамы

Наурыз мейрамы

19 марта 2017г. в КДЦ «Московский» состоялся праздничный концерт, посвященный празднику «Наурыз» и юбилею D.O.S.T.A.R. –  молодежного крыла казахского национального общества Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Ата-Мекен».

В юрте, установленной в фойе, все желающие могли познакомиться с убранством традиционного казахского жилища. Рядом была представлена выставка фотографий, отражающих десятилетнюю историю организации «Достар».

С праздником гостей и участников мероприятия поздравили начальник отдела межнациональных отношений и координации государственных программ Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге Сергей Викторович Репкин, зачитавший поздравление от председателя Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге Олега Ивановича Махно, директор СПб ГКУ «СПб Дом национальностей» Елена Алексеевна Кузнецова, председатель казахского национального общества Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Ата-Мекен» Сарсенгали Аккулович Куспанов, а также руководители национально-культурных объединений города.

Основатели и активисты Достара выразили свою гордость достигнутыми за 10 лет работы результатами, поблагодарили молодое поколение за успешное продолжение их начинаний и поздравили с праздником весны.

В программу яркого и красочного концерта вошли национальные песни, танцы, игра на домбре, а специальным подарком для молодежи стало выступление популярной группы «КешYou» из Казахстана. Своими зажигательными танцами и красивым вокалом девушки вызвали овации зала.

Мероприятие было организовано межрегиональной общественной организацией казахским национально-культурным обществом Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Ата-Мекен».