Главная - Санкт-Петербург - Новости - Новруз-Байрам в Ледовом дворце

Новруз-Байрам в Ледовом дворце

14 марта 2017 года в Ледовом дворце состоялся благотворительный концерт, приуроченный к весеннему празднику Новруз-Байрам. Концерт был организован ГОО «Азербайджанская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга» в подарок городу. Ведущими праздника стали заслуженная артистка России Ирина Смолина и популярный азербайджанский композитор и певец Мурад Ариф.
Первый заместитель председателя Комитета по межнациональным отношениям и миграционной политике в Санкт-Петербурге Вадим Яковлевич Окрушко передал приветственные слова и поздравления от губернатора Санкт-Петербурга Георгия Сергеевича Полтавченко и председателя Комитета по межнациональным отношениям и миграционной политике в Санкт-Петербурге Олега Ивановича Махно. С поздравлениями к гостям праздника обратились: генеральный консул Азербайджанской республики в Санкт-Петербурге Султан Гасымов, заместитель Генерального секретаря Совета МПА СНГ – полномочный представитель Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Джафаров Айдын Мамед оглы, председатель ГОО «Азербайджанская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга» Вагиф Мамишев.
Вагиф Мамишев отметил, что этот год был ярким и насыщенным для автономии, наградил активистов и пожелал всем зрителям сохранить ощущение светлого праздника и радости не только этим вечером, но и в последующие дни.
Концерт собрал в Ледовом дворце более 12 тысяч человек. Гостями праздника стали директор Елена Алексеевна Кузнецова и сотрудники СПб ГКУ «СПб Дом национальностей».
На сцене выступили звезды азербайджанской и российской эстрады: Заслуженная артистка Азербайджана Тунзала Агаева, популярный азербайджанский певец, композитор и художник Мири Юсиф, финалист шоу «Голос. Дети» Азер Насибов, казачий ансамбль «Атаман», команда КВН «Сборная Баку» и многие другие. Демонстрацией своей силы зрителей удивили известные силачи – мировые рекордсмены – Лачин Пехлеван Оглу (Абдул Гусейнов) и его брат Хусейн Пехлеван Оглу.