Главная - Санкт-Петербург - Новости - Заседание Совета по вопросам межнациональных отношений при администрации Курортного района Санкт-Петербурга

Заседание Совета по вопросам межнациональных отношений при администрации Курортного района Санкт-Петербурга

14 февраля состоялось заседание Совета по вопросам межнациональных отношений при администрации Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных учреждений, общественных организаций.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1) О состоянии работы по контролю миграционной обстановки на территории Курортного района. Об изменениях в миграционном законодательстве, вступивших в силу с 01.01.2017 года;

2) О мероприятиях по профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых иностранными гражданами и в отношении них;

3) О мероприятиях, проводимых ОМСУ по профилактике и предупреждению проживания иностранных граждан в расселенных домах района.

С вступительным словом к участникам заседания обратился председатель Совета по вопросам межнациональных отношений при администрации Курортного района Санкт-Петербурга А.А. Константинов.

Было решено разместить на территории района информацию о телефонах «горячей линии» для обращений граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию и сообщений о нарушениях миграционного законодательства, усилить взаимодействие Администрации, ОМСУ района и ОМВД России по Курортному району по работе с обращениями граждан о нарушениях миграционного законодательства. Кроме того, решили продолжить проведение мероприятий, направленных на проверку соблюдения миграционного законодательства РФ руководителями организаций, использующих труд иностранных граждан, принять меры по усилению патрулирования территории района с целью профилактики и предупреждения нарушений миграционного законодательства.

От СПБ ГКУ «СПБ Дом национальностей» в мероприятии приняла участие начальник отдела по интеграции и адаптации А.С. Дыдымова.