Главная - Санкт-Петербург - Новости - Заседание Совета по вопросам межнациональных отношений Выборгского района Санкт-Петербурга

Заседание Совета по вопросам межнациональных отношений Выборгского района Санкт-Петербурга

23 марта 2017 года в администрации Выборгского района состоялось заседание Совета по вопросам межнациональных отношений Выборгского района Санкт-Петербурга. В заседании приняли участие представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных учреждений, национальных общественных объединений Санкт-Петербурга, прокуратуры Выборгского района Санкт-Петербурга.

Заседание Совета провел начальник отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Выборгского района Санкт-Петербурга Громов А.Е. Заслушав и обсудив выступления заместителя начальника полиции УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга Мишенина В.А., начальника отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Выборгского района Санкт-ПетербургаФациевича-Слинченко В.С. по вопросу о состоянии миграционной ситуации в Выборгском районе Санкт-Петербурга за 2016 год, эффективности проведенных мероприятий и задачах на 2017 год, Совет решил информацию выступивших принять к сведению и учету в работе.

В своем выступлении Фациевич-Слинченко В.С. отметил, что отделом физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Выборгского района Санкт-Петербурга с целью воспитания толерантности и активной жизненной позициив молодежной среде(в том числе среди мигрантов в возрасте до 30 лет) реализуются мероприятия профилактической направленности, ведется постоянная работа по реализации организационных и воспитательных мер, направленных на предупреждение расовой, национальной и религиозной вражды. Работа с национально-культурными объединениями и национальными диаспорами осуществляется в тесном взаимодействии с Санкт-Петербургским Домом национальностей.

Участники заседания Совета заслушали выступление старшего помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Дампилон Г.В. по вопросу разъяснения представителям национально-культурных объединений законодательства о противодействии экстремизму и терроризму, а также порядка взаимодействия прибывающих на территорию Российской Федерации иностранных граждан с органами миграционного контроля, в связи с реорганизацией ФМС России.

Заседание прошло в соответствии с повесткой дня. От Санкт-Петербургского Дома национальностей в мероприятии принял участие главный специалист отдела по интеграции и адаптации Волков А.В.