Главная - Российская Федерация - Новости - 23 апреля состоялась образовательная сессия по теме «Лидерство в этнокультурных организациях» в Президентской библиотеке.

23 апреля состоялась образовательная сессия по теме «Лидерство в этнокультурных организациях» в Президентской библиотеке.

Ассамблея народов России в рамках проекта «ЭТНОМОТИВАТОР» совместно с Резервным центром Президентской библиотеки и Московской губернской универсальной библиотекой провели образовательную сессию по теме «Лидерство в этнокультурных организациях». В качестве эксперта выступила Генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Центр методической поддержки наставничества «Мое будущее» (АНО «Мое будущее»), руководитель Международной школы практической педагогики, кандидат педагогических наук, лидер инноваций в образовании, МВА по направлению «Стратегическое и корпоративное управление» – Мария Чередилина. В сессии приняли участие проектные команды библиотечной системы Москвы и Московской области, занимающиеся разработкой и реализацией проектов, направленных на укрепление российской национальной идентичности. Всего было более 30 участников. В ходе сессии участники разбились на проектные команды и работали над проектными идеями.

Этномотиватор – обучающий курс для представителей национально-культурных организаций, направленный на повышение уровня мотивации, приобретение дополнительных компетенций в области социального предпринимательства, pr-инструментов, нетворкинга, инновационных и творческих подходов при запуске значимых масштабных программ и проектов на этническую тему в городе Москве. 

Проект реализуется при поддержке Комитета Общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Контактное лицо, координатор проекта Ондар Юлия, тел. +7 926736 66 05,

e-mail: ierrc2017@gmail.com.