Главная - Российская Федерация - Новости - Ассамблея народов Хабаровского края за счет грантового финансирования от правительства Хабаровского края создала Ресурсный центр поддержки национальных СОНКО

Ассамблея народов Хабаровского края за счет грантового финансирования от правительства Хабаровского края создала Ресурсный центр поддержки национальных СОНКО

Главная цель проекта – оказание поддержки национальным СОНКО в области социального проектирования, управления проектами, чтобы национально-культурные объединения смогли выйти в своей работе на принципиально новый уровень, используя возможности грантового финансирования всех уровней: от муниципального до президентского.

В рамках проекта в 2016 г. запланировано проведение следующих мероприятий:

  1. Формирование переговорных площадок между представителями власти и национальными СОНКО и проведение кустовых семинаров по социальному проектированию в трех муниципальных районах (конкретные места и сроки уточняются).
  2. Проведение итоговой межнациональной дебат-площадки в Хабаровске с представлением наиболее успешных практик национальных СОНКО Хабаровского края и готовых проектов.
  3. Оказание консалтинговой поддержки (в том числе и дистанционно в режиме он-лайн) национальным СОНКО по вопросам социального проектирования, ведения бухгалтерской отчетности по грантовым проектам, по юридическим аспектам деятельности СОНКО.
  4. Организация раздела «Ресурсный центр НКО» в рамках сайта Ассамблеи народов Хабаровского края.
  5. Разработка методики анализа потенциала национальных СОНКО Хабаровского края.
  6. Производство социальных видеороликов, популяризирующих деятельность национальных СОНКО Хабаровского края.
  7. Участие в прямых эфирах программы «Вместе полдень» на радиостанции «Восток России».

Конкретные даты и сроки проведения запланированных мероприятий, а также методические и иные материалы, касающиеся деятельности национальных СОНКО опубликованы на сайте Ассамблеи народов Хабаровского края.

Адрес ресурсного центра: г. Хабаровск, ул. Дикопольцева, 26, оф. 2

тел./факс (4212) 46-56-47, 46-56-48
эл. почта: nko@assembly-khv.ru

Руководитель: Субботенко Олег Станиславович

Время работы: понедельник, среда, пятница с 15:00 до 18:00