Главная - Российская Федерация - Новости - Фестиваль современной этнической культуры #Этноconnect ― пилотная площадка проекта «ЭтНик:ПроДвижение»

Фестиваль современной этнической культуры #Этноconnect ― пилотная площадка проекта «ЭтНик:ПроДвижение»

Участники Всероссийского проекта «ЭтНик:ПроДвижение» из числа вошедших в пилотные площадки по реализации мероприятий с общим WOW-эффектом предлагают прокачать этническую культуру Ставропольского края, присоединившись к Первому краевому фестивалю современной этнической культуры #Этноconnect. Отборочный этап фестиваля проходит в интернете и продлится до 10 октября.

Фестиваль призван поддерживать сохранение и развитие этнической культуры Ставрополья и станет объединяющей площадкой для демонстрации традиционного национального музыкально-инструментального творчества, кино искусства и современной национальной одежды народов Северного Кавказа, проживающих на территории Ставропольского края.

Участники могут представить свои номера в трёх номинациях  музыкально-инструментальной, этнокино и этномода.

К участию в фестивале приглашаются солисты и фольклорные ансамбли профессиональных организаций среднего и высшего профессионального образования, воспитанники детских музыкальных школ, творческие коллективы домов культуры, организаций дополнительного образования, общеобразовательных организаций, начинающие режиссеры и сценаристы, художники, стилисты и модельеры, а также представители национально-культурных и религиозных объединений и общин Ставропольского края.

В фестивале также могут принять участие детские, молодёжные, студенческие творческие коллективы и объединения, ансамбли и солисты без возрастных ограничений.

Направить конкурсную заявку можно через форму обратной связи на сайте фестиваля или на официальную почту фестиваля etnoconnect@mail.ru, прикрепив ссылку на свои работы. Показ отобранных конкурных работ фестиваля для телепередачи #Этноconnect состоится 17 октября на Первом Российском национальном канале, телеканале «Кавказ 24» и на сайте Медиа-Центра «Живые Традиции».

Организует фестиваль Ассоциация содействия развитию предпринимательства «Рассвет» при поддержке Ассамблеи народов России и Ресурсного центра в сфере национальных отношений. Фестиваль является одной из шестнадцати пилотных площадок единого WOW-мероприятия Всероссийского проекта «ЭтНик:ПроДвижение».

Проект «ЭтНик:ПроДвижение» реализуется Ассамблеей народов России и Ресурсным центром в сфере национальных отношений при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Официальные партнёры фестиваля:

 Правительство Ставропольского края в лице управления по молодёжной политике аппарата Правительства Ставропольского края;
― Комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачества;
― Министерство культуры Ставропольского края;
― Северо-Кавказский федеральный университет;
― Ставропольское окружное казачье общество Терского войскового казачьего общества;
― Первый Российский национальный канал;
― ВГТРК «Кавказ 24»;
― Радио «Маяк Ставрополь»;
― Радио России;
― Фотопортал «Геометрия»;
― Международная школа актёрского искусства Ярослава Штефана «ШтефанArt»;
― Радио «Серебряный Дождь Ставрополь».