Главная - Российская Федерация - Новости - Эксперты Ресурсного центра приняли участие в информационно-консультационном марафоне Дома народов России

Эксперты Ресурсного центра приняли участие в информационно-консультационном марафоне Дома народов России

В Москве 6 ноября состоялся информационно-консультационный марафон для представителей Федеральных национально-культурных автономий и общественных организаций, действующих на федеральном уровне в области государственной национальной политики Российской Федерации, организованный Домом народов России. В течение дня был проведён цикл мероприятий, посвящённых подготовке и участию в грантовых и иных конкурсах.

Организаторы уверены, что марафон позволит создать условия для успешной реализации проектов по сплочению народов России через знакомство с культурой и обычаями каждого. Эксперты Ресурсного центра в сфере национальных отношений Ассамблеи народов России поделились опытом и знаниями в образовательной программе марафона.

Мастер-класс по подготовке заявок для участия в грантовых и иных конкурсах провела директор Ресурсного центра в сфере национальных отношений, Первый заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России Евгения Михалева. С особенностями составления бюджета проекта и финансовой отчётности проекта общественников познакомила начальник финансового управления Ассамблеи народов России Елена Потапова. А президент Гильдии межэтнической журналистики, Первый заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России Маргарита Лянге провела семинар по координации планов работы со средствами массовой информации, освещающими процесс реализации государственной национальной политики Российской Федерации.