Главная - Российская Федерация - Новости - О проекте «ВСЯК СУЩИЙ В НЕЙ ЯЗЫК» в 10-минутном ролике

О проекте «ВСЯК СУЩИЙ В НЕЙ ЯЗЫК» в 10-минутном ролике

О том, как с 2021 года развивался и реализовывался Всероссийский проект по созданию образовательной и медиа инфраструктуры для сохранения языков народов России «ВСЯК СУЩИЙ В НЕЙ ЯЗЫК», расскажет итоговый видеоролик.

Сегодня завершается реализация проекта, но большая работа по языковому направлению продолжается Ресурсным центром в сфере национальных отношений. Например, сегодня, 30 сентября, — последний день приём конкурсных заявок на участие в языковом медиаобразовательном блог-туре в Удмуртию «В гостях у носителей языка». Сама языковая экспедиция состоится 25-28 октября 2022 г. при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. Все условия и форму заявки можно найти на странице проекта

Всероссийский проект по созданию образовательной и медиа инфраструктуры для сохранения языков народов России «ВСЯК СУЩИЙ В НЕЙ ЯЗЫК» был реализован Ассамблеей народов России в партнёрстве со Школой лингвистики НИУ ВШЭ, Ресурсным центром в сфере национальных отношений при поддержке Фонда президентских грантов.